Эконом ремонт.

Если вы решили сделать эконом ремонт и не знаете с чего начать, и как лучше сделать, мы вам подскажем! Эконом ремонт подразумевает изначально ремонт без больших вложений, и так называемых дизайнерских излишеств! При таком ремонте также не используется дорогой материал! Но это конечно не означает, что должны использоваться самые дешевые обои или половое покрытие! Но об этом мы поговорим позже! Начнем с того, что необходимо для начала сделать демонтаж всех не нужных вам конструкций! Например: антресолей, полочек, ниш, возможно старых дверей и окон, при желании и т п! Снять старые обои со стен, половое покрытие типа (ламината, ковралина, линолеума) с полов! Очистить потолки от извести, (если таковая имеется) или от старого ветхого покрытия! Демонтировать сантехнические приборы типа: смесители, мойки, раковины, также ванную и унитаз! После подготовительных работ можно начинать!

В эконом ремонт входит работа по электромонтажу: замена розеток включателей, бра, люстр! Возможно добавить автоматы, и кинуть провод на стиральную машину!

По сантехнике и водоснабжению, замена смесителей, приборов личной гигиены типа: унитаз (компакт) ванная и ее подключение! Умывальники и мойку! Подключение приборов!

Теперь можно поговорить о потолках, стенах, полах! Так как у вас эконом ремонт, и вы не рассчитываете на большие вложения допустим при отделке стен, но хотите более-менее качественные и приличные обои! В таком случае необходимо визуально подровнять углы и прошпаклевать стены! Можно еще использовать флизилиновые или виниловые обои с напылением! Они хорошо скрывают мелкие изъяны и раковины! Также чтобы сэкономить при покупке обоев, покупать лучше без подбора рисунка! Типа абстракция! ВАЖНО: стены выравнивать по маякам и под угол 90 градусов нужно только в местах где будет стоять мебель в кухне! И в ванной, где будет стоять ванная с прями углами, и на стенах лежать плитка! Возможен монтаж самонесущих перегородок типа ГКЛ (гипрочных).

Потолки можно тоже прошпаклевать под покраску и окрасить! Если недопустимые неровности, и их очень видно визуально, тогда монтировать потолок из гипсокартона! Одноуровневый плоский потолок, без криволинейных конструкций! Возможно натяжной!

Полы можно подровнять самовыравнивающей смесью, и уложить ламинат! Если нет такой возможности, тогда сделать частичный ремонт полов, и постелить линолеум или ковралин! Хороший качественный линолеум типа полукоммерческий скрывает все неровности, кроме того он экологически чистый!

Монтаж дверей!

Перепланировка не входит в такой вид ремонта!

Гарантия дается только на некоторые виды работ, на отделочные работы гарантия не распространяется ввиду того, что ремонт делается за более короткое время!