Косметический ремонт.

Косметический ремонт подразумевает собой ремонт квартиры, комнаты ,или иного помещения, без замены коммуникаций. Также строительно-монтажные работы. Например таких как: водоснабжение, канализация, энергоснабжение. Отсутствие монтажных работ, таких как: монтаж межкомнатных перегородок, замена старых полов, лаг, монтаж конструктивных потолков и т д. Также отсутствие масштабных демонтажных работ. В косметическом ремонте есть и свои плюсы. Минимум пыли и строительного мусора, которого так не любят заказчики, поскольку нет необходимости делать штробы для коммуникаций, электроснабжения, водопровода, канализаций. Не нужно демонтировать перегородки, сбивать старую ветхую штукатурку и т д. Еще одним не маловажным аспектом является тот факт, что при проведении косметического ремонта заказчик имеет возможность не съезжать с квартиры. Поскольку выполняются такие виды работ, при которых есть возможность оставаться в своем жилье. Всего лишь вынести мебель( в некоторых случаях сдвинуть) и сделать желаемые заказчиком виды работ. И так можно сделать несколько помещений в квартире. В косметический ремонт входят такие работы как: снятие старых обоев, грунтовка, частичный ремонт стен, шпатлевка, окраска или оклейка обоями.

Также и по ремонту потолка.

Полы: снятие старых покрытий. Настил ковролина, линолеума, ламината, плитки.(без выравнивания основания) и с использования эконом материала. Возможна замена межкомнатных дверей(эконом класса). Замена унитаза, смесителей, умывальников, моек. Замена розеток, выключателей(без замены проводки), осветительных приборов типа бра, недорогих люстр.

На первый взгляд косметический ремонт возможно сделать самому, но естественно, как и в каждой сфере в ремонте даже в косметической есть свои нюансы, последовательность, технологии выполнения и т д. Если всего этого не знать, можно израсходовать материал в пустую, потратить зря время и нервы. Что бы всего этого избежать, обращайтесь к мастерам своего дела. Мы воплотим ваши мечты в реальность за короткие сроки, быстро и качественно.

Что такое косметический ремонт, и что в основном в него входит.

Для начала необходимо освободить комнату(помещение) от мебели.

1.Ремонт потолка.
1)Смойте старую известь(если есть) или ветхие части потолка.
2)Снимите старые галтели или лепнину если ее не возможно восстановить.
3)Расшейте стыки плит(если такие есть) загрунтуйте, запеньте, или заделайте Специальным раствором. Наклейте технологически правильно флизелиновую ленту.
4)Загрунтуйте потолок.
5) После высыхания, шпатлюйте. Если под покраску, то минимум два слоя.
6) После полного высыхания, зашкурьте, загрунтуйте и покрасьте.
Покраска нужно производить минимум в два слоя. С паузой между слоями до полного высыхания каждого слоя. Кроме покраски потолка есть еще эконом варианты отделки. Например: можно поклеить ПВХ панели 60+60 см. Если потолок будет отделываться панелями ПВХ, тогда галтели приклеиваются на панели, чтобы скрыть резы. Не на оборот. Демонтажные работы, зачистку стен и потолков нужно делать сразу. Потом ремонтировать и отделывать потолок и стены. Когда готовы стены, и потолок под окраску, или под другую отделку, можете тогда снять половое покрытие, не ранние. Чтобы не запачкать пол во время очистки и отделки. И не сделать себе лишнюю работу, и не запылить окрашенный потолок.
После того как сняли покрытие окрасьте потолок.

2.Ремонт стен.
1)Снять обои, если они есть, масляную краску, демонтировать ветхие части штукатурки или шпатлевки, извести и т д. Демонтировать не нужные конструкции. Снимите выключатели и розетки.
2)Загрунтовать стены.
3)Произвести ремонт стен( заделать неровности, подровнять углы).
4)Зашпатлевать стены в два слоя, если эта шпатлевка под обои. Если под окраску, то возможно это будет три слоя шпатлевки.
5)После полного высыхания стен, зашкурьте их наждачной бумагой, фракция 120-150.
6)После загрунтуйте и дайте просохнуть.
7)Когда стены высохли, можете приступать к поклейке галтелей.
8)Когда галтели поклеены покрашены, можно приступить к оклейке обоями, или окраске стен. Но лучше это сделать после настила полового покрытия.

3.Ремонт пола.
1)Демонтаж покрытия.
2)Ремонт пола зависит от того, что будет на нег укладываться. И конечно же от его состояния. Например если вы желаете укладывать ламинат, но при этом ваш пол имеет перепады, углубления более 2.5 мм ламинат укладывать не рекомендуется. От перепадов со временем портятся замки на ламенате, и он приходит в негодность. В таком случае необходимо делать ремонт пола. Убирать все ветхие части пола, грунтовать и заливать пол самовыравнивающей смесью. После полного высыхания уложить подложку и положить ламинат. Полное высыхание зависит от толщины стяжки,от производителя материала, и может длиться от 4 до 7 дней при нормальной комнатной температуре. Так же материал необходимо подобрать правильно. Поскольку для каждого слоя нужен подходящий материал. Так как есть стартовый и финишный слой заливки. После того как ламинат уложен, можете поклеить обои. После подрезки обоев установите на место розетки и выключатели. Сделайте подрезку(если необходимо) и смонтируйте плинтуса.